क्राइम ब्रांच की बड़ी कार्रवाई: ‘शराब के धंधे’ का पर्दाफाश, ₹5.78 लाख का माल जब्त

sarab gandhinagar 28126

गांधीनगर | गांधीनगर जिला पुलिस द्वारा अवैध शराब की तस्करी और बिक्री के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत क्राइम ब्रांच (LCB-II) को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। डभोड़ा थाना क्षेत्र के वलाद गांव में एक घर पर छापेमारी कर पुलिस ने भारी मात्रा में विदेशी शराब और वाहनों समेत कुल 5,78,450 रुपये का मुद्दामाल जब्त किया है।

गुप्त सूचना पर की गई छापेमारी

गांधीनगर एलसीबी-2 के पीएसआई के.के. पाटडिया और उनकी टीम को सटीक सूचना मिली थी कि अहमदाबाद का कुख्यात बुटलेगर जयेश उर्फ जिगो सोलंकी, वलाद गांव के निवासी निर्मल उर्फ मोंटू पटेल के घर पर विदेशी शराब की खेप मंगवाकर उसकी ‘कटिंग’ (बंटवारा) कर रहा है। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम ने वलाद स्थित निर्मल पटेल के घर के परिसर में प्रोहिबिशन रेड की।

भारी मात्रा में शराब और वाहन बरामद

छापेमारी के दौरान पुलिस ने घर के अहाते से शराब से भरी एक लोडिंग रिक्शा और दो एक्टिवा बरामद कीं। तलाशी लेने पर वहां से बड़ी संख्या में शराब की पेटियां मिलीं।

  • विदेशी शराब/बियर: 1090 बोतलें (कीमत ₹2,98,450/-)

  • वाहन: एक अतुल शक्ति लोडिंग रिक्शा और दो एक्टिवा (कुल कीमत ₹2,50,000/-)

  • अन्य: 3 मोबाइल फोन और जरूरी दस्तावेज।

  • कुल मुद्दामाल: ₹5,78,450/-

दो गिरफ्तार, तीन आरोपी फरार

पुलिस ने मौके से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जबकि घर का मालिक और अन्य सहयोगी भागने में सफल रहे।

  • गिरफ्तार आरोपी:

    1. जयेश उर्फ जिगो बलदेवभाई सोलंकी (निवासी: नरोडा, अहमदाबाद)

    2. अनिल फत्तेलाल पालीवाल (निवासी: अमदुपुरा, अहमदाबाद)

  • फरार (वॉन्टेड) आरोपी:

    1. निर्मल उर्फ मोंटू पटेल (निवासी: वलाद, गांधीनगर)

    2. हर्ष शर्मा (निवासी: नरोडा, अहमदाबाद)

    3. राहुल (अहमदाबाद)

पुलिस टीम की मुस्तैदी

इस सफल कार्रवाई को पुलिस अधीक्षक रवि तेजा वासमशेट्टी के मार्गदर्शन में एलसीबी के पीआई डी.बी. वाला, एच.पी. परमार, पीएसआई के.के. पाटडिया और उनकी टीम ने अंजाम दिया। डभोड़ा पुलिस स्टेशन में शराबबंदी कानून के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और फरार आरोपियों की तलाश जारी है।