मुंबई, कोरोना वायरस का असर अंतरराष्ट्रीय भारतीय फिल्म अकादमी पुरस्कार (आईफा) के 20वें संस्करण और लोटस मेकअप इंडिया फैशन वीक (एलएमआईएफडब्ल्यू) पर भी पड़ा है और इन्हें फिलहाल स्थगित करना पड़ा है।
आईफा के आयोजकों ने शुक्रवार को जारी बयान में कहा कि कोविड-19 के प्रसार को देखते हुए उन्होंने कार्यक्रम की तारीख बदलने का निर्णय किया है जो इंदौर में 27 से 29 मार्च तक होना था।
बयान में कहा गया है, ‘‘…मार्च 2020 के अंत में आयोजित होने वाले आईफा वीकेंड एवं पुरस्कार 2020 को स्थगित कर दिया गया है और इसके तारीखों का ऐलान बाद में किया जाएगा।’’
आयोजकों ने कहा कि आईफा को मध्यप्रदेश में आयोजित करने के लिए नयी तारीखों और योजनाओं की घोषणा जल्द की जाएगी।
फैशन डिजाइन काउंसिल ऑफ इंडिया (एफडीसीआई) की तरफ से आयोजित होने वाले एलएमआईएफडब्ल्यू पहले 11 मार्च से 15 मार्च तक होने वाला था लेकिन बृहस्पतिवार को एफडीसीआई के अध्यक्ष सुनील सेठी ने घोषणा की कि इसे रद्द किया जा रहा है।
सेठी ने बयान जारी कर कहा कि इसके कार्यक्रम की घोषणा बाद में की जाएगी।
Cann I juxt saay whhat a relef to ncover
somebody whoo acctually understands what they’re discussing
on the internet. You ctually know hoow tto bring a problemm tto lkght andd mmake it important.
Moore andd mmore pelple have to check thios ouut and
understand this side oof ylur story. It’s surprising you are nnot more popular given tuat yyou
most cesrtainly hwve the gift.